• <tr id='26AjWy'><strong id='26AjWy'></strong><small id='26AjWy'></small><button id='26AjWy'></button><li id='26AjWy'><noscript id='26AjWy'><big id='26AjWy'></big><dt id='26AjWy'></dt></noscript></li></tr><ol id='26AjWy'><option id='26AjWy'><table id='26AjWy'><blockquote id='26AjWy'><tbody id='26AjWy'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='26AjWy'></u><kbd id='26AjWy'><kbd id='26AjWy'></kbd></kbd>

    <code id='26AjWy'><strong id='26AjWy'></strong></code>

    <fieldset id='26AjWy'></fieldset>
          <span id='26AjWy'></span>

              <ins id='26AjWy'></ins>
              <acronym id='26AjWy'><em id='26AjWy'></em><td id='26AjWy'><div id='26AjWy'></div></td></acronym><address id='26AjWy'><big id='26AjWy'><big id='26AjWy'></big><legend id='26AjWy'></legend></big></address>

              <i id='26AjWy'><div id='26AjWy'><ins id='26AjWy'></ins></div></i>
              <i id='26AjWy'></i>
            1. <dl id='26AjWy'></dl>
              1. <blockquote id='26AjWy'><q id='26AjWy'><noscript id='26AjWy'></noscript><dt id='26AjWy'></dt></q></blockquote><noframes id='26AjWy'><i id='26AjWy'></i>

                您当前的位置: 首页> 公示公告

                重庆市黔江区畜牧发展中心
                关于兑现2020年产业扶贫增收等项目资金的公示

                日期:2020-11-16

                ????根据重庆市黔江区扶贫开发领导小组办公室关于健全扶贫资金项目信息公开和公告公示制度的通知(黔江扶组办发〔2018〕11号)精神,经黔江区畜牧发展中心主任办公会研究,同意兑现2020年生猪产业扶贫增收项目、2020年肉鸡产业扶贫增收项目等项目资金,现予以公示:

                一、兑现2020年肉鸡产业扶贫增收项目资金25万元

                项目业主:重庆新地界农业开发有限责任公司

                兑现金额:25万元。

                二、兑现2020年生猪产业扶贫增收项目(100头供种繁殖场竞建项目)资金50万元

                2020年生猪产业扶贫增收项目资金兑现名单

                序号

                乡镇

                项目业主

                兑现资金

                (万元)

                1

                金洞乡

                重庆富仔园盛牧业有限公司

                12.5

                2

                白土乡

                重庆市黔江区白土乡供销合作社有限公司

                25

                3

                黄溪镇

                黔江区林明生猪养殖场

                12.5


                合计


                50

                三、兑现2020年畜牧疫病防控经费39.114万元

                (一)兑现采购实验室检测仪器设备经费共29.26万元

                1.?兑现重庆源伍科技有限公司17万元。

                2.?兑现重庆达浩吉科技有限公司12.26万元。

                (二)兑现第三季度实验室试剂耗材经费9.854万元

                1. 兑现重庆旭牧兽药有限公司5.835万元。

                2. 兑现重庆地高生物技术有限公司4.019万元。

                四、兑现黔江区畜禽粪污资源化利用整县推进项目资金350万元

                (一)石会区域性粪污集中处理中心项目

                项目业主:重庆市六九畜牧科技股份有限公司

                兑现金额:100万元

                (二)石会无抗生猪保育场粪污处理项目

                项目业主:重庆市六九畜牧科技股份有限公司

                兑现金额:?250万元

                五、兑现2020年黔江区农业产业化奖励扶持政策(畜牧类)项目资金519.9482万元

                (一)兑现2020年黔江区农业产业化奖励扶持政策(畜牧类)规模养殖场竞建补助资金212万元

                规模养殖场竞建补助资金名单(第3批)

                序号

                乡镇街道

                实施单位

                兑现资金

                (万元)

                1

                阿蓬江镇

                重庆盛心鲜商贸有限公司

                10

                2

                白石镇

                重庆市向清琴畜禽养殖专业合作社

                5

                3

                金洞乡

                重庆富仔园盛牧业有限公司

                10

                4

                金洞乡

                黔江区浩壹生猪养殖场

                15

                5

                金洞乡

                黔江区罗广子养猪场

                1

                6

                金洞乡

                黔江区骉岭生猪养殖场

                10

                7

                金溪镇

                重庆市千骥鼎昇农业开发有限公司

                50

                8

                黎水镇

                重庆市黔江区奔路养蜂场

                15

                9

                邻鄂镇

                重庆市黔江区邻鄂镇紫诺生猪养殖场

                5

                10

                邻鄂镇

                重庆市黔江区惠侬种养殖专业合作社

                10

                11

                邻鄂镇

                重庆市双德家庭农场

                10

                12

                马喇镇

                重庆市艺秋树农业综合开发有限公司

                15

                13

                蓬东乡

                黔江区龚江彪家庭农场

                10

                14

                石会镇

                重庆市黔江区腾光生猪养殖场

                1

                15

                水市乡

                重庆市黔江区曾武种养殖家庭农场

                5

                16

                水市乡

                黔江区珍菊养殖家庭农场

                5

                17

                水市乡

                黔江区水市乡杨柳村股份经济合作联合社

                2

                18

                五里乡

                重庆市黔江区五鼓生态农业有限公司

                8

                19

                小南海镇

                黔江区源汐泓肉牛养殖场

                10

                20

                小南海镇

                重庆市黔江区野苑山羊养殖场

                10

                21

                中塘镇

                重庆市黔江区瑞黔家畜家禽养殖有限公司

                4

                22

                濯水镇

                重庆市黔江区幕祥生猪养殖场

                1


                合计


                212

                (二)兑现2020年黔江区农业产业化奖励扶持政策(畜牧类)母猪引种补助资金128.3万元

                1.母猪引种补助资金兑现表(养殖户)

                序号

                乡镇

                街道

                村组

                养殖户

                购进一般母猪(头)

                补助资金

                (万元)

                1

                黎水镇

                竹园村1组

                余生平

                1

                0.05

                2

                黎水镇

                竹园村1组

                吴秀伦

                1

                0.05

                3

                黎水镇

                竹园村1组

                王章时

                1

                0.05

                4

                黎水镇

                竹园村1组

                何丰

                1

                0.05

                5

                黎水镇

                竹园村7组

                张茂林

                1

                0.05

                6

                黎水镇

                竹园村7组

                杨胜超

                1

                0.05

                7

                黎水镇

                竹园村7组

                胡华军

                1

                0.05

                8

                黎水镇

                竹园村7组

                田洪平

                2

                0.1

                9

                黎水镇

                竹园村8组

                邹长春

                1

                0.05

                10

                黎水镇

                竹园村8组

                邹习桂

                2

                0.1

                11

                黎水镇

                竹园村8组

                张金德

                5

                0.25

                12

                黎水镇

                竹园村2组

                张乙安

                1

                0.05

                13

                黎水镇

                竹园村2组

                余武田

                6

                0.3

                14

                黎水镇

                竹园村5组

                费文志

                2

                0.1

                15

                黎水镇

                竹园村5组

                黄作军

                2

                0.1

                16

                黎水镇

                竹园村5组

                王艾艮

                1

                0.05

                17

                黎水镇

                竹园村5组

                阮志友

                10

                0.5

                18

                黎水镇

                竹园村5组

                何贵秀

                6

                0.3

                19

                黎水镇

                竹园村3组

                朱学友

                3

                0.15

                20

                黎水镇

                竹园村3组

                张林望

                1

                0.05

                21

                黎水镇

                竹园村3组

                余光清

                3

                0.15

                22

                黎水镇

                竹园村2组

                张昌友

                10

                0.5

                23

                黎水镇

                黄泥村2组

                钟治平

                6

                0.3

                24

                黎水镇

                黄泥村3组

                何先福

                3

                0.15

                25

                黎水镇

                黄泥村4组

                陈志平

                1

                0.05

                26

                黎水镇

                黄泥村4组

                陈明江

                2

                0.1

                27

                黎水镇

                黄泥村4组

                李绍彬

                3

                0.15

                28

                黎水镇

                长坪4组

                夏大勇

                6

                0.3

                29

                黎水镇

                华阳1组

                姚桂香

                6

                0.3

                30

                黎水镇

                黎水2组

                滕素华

                10

                0.5

                31

                黎水镇

                华阳1组

                雷凤英

                5

                0.25

                32

                黎水镇

                竹园7组

                田仁超

                5

                0.25

                33

                黎水镇

                华阳1组

                王荣

                10

                0.5

                34

                黎水镇

                黄泥3组

                李辉军

                6

                0.3

                35

                黎水镇

                黄泥1组

                肖代常

                8

                0.4

                36

                黎水镇

                黄泥1组

                肖向阳

                7

                0.35

                37

                黎水镇

                黄泥1组

                肖章

                6

                0.3

                38

                黎水镇

                新花7组

                张胜余

                8

                0.4

                39

                黎水镇

                竹园1组

                田洪军

                5

                0.25

                40

                黎水镇

                长坪4组

                梁欢

                5

                0.25

                41

                黎水镇

                竹园3组

                杨冲

                10

                0.5

                42

                黎水镇

                竹园1组

                吴秀平

                10

                0.5

                43

                黎水镇

                新花5组

                高联校

                12

                0.6

                44

                黎水镇

                长坪3组

                张育斗

                10

                0.5

                45

                黎水镇

                新花6组

                田茂琼

                7

                0.35

                46

                黎水镇

                长坪4组

                谭中学

                6

                0.3

                47

                黎水镇

                新花1组

                余艾社

                7

                0.35

                48

                黎水镇

                新花6组

                陈魁德

                5

                0.25

                49

                黎水镇

                新花6组

                郭国祥

                6

                0.3

                50

                黎水镇

                竹园8组

                邹习德

                5

                0.25

                51

                黎水镇

                竹园村7组

                张茂俊

                5

                0.25

                52

                黎水镇

                长坪村1组

                文建

                10

                0.5

                53

                黎水镇

                黄泥村1组

                肖国祥

                6

                0.3

                54

                黎水镇

                黄泥村4组

                陈锋

                6

                0.3

                55

                黎水镇

                华阳社区1组

                覃西德

                10

                0.5

                56

                黎水镇

                黄泥村3组

                张洪

                9

                0.45

                57

                邻鄂镇

                邻鄂村6组

                刘红生

                17

                0.85

                58

                邻鄂镇

                邻鄂村6组

                刘华春

                9

                0.45

                59

                邻鄂镇

                邻鄂村6组

                刘升波

                12

                0.6

                60

                邻鄂镇

                高坪村6组

                邬光杨

                22

                1.1

                61

                阿蓬江镇

                黄连村1组

                杜月富

                23

                1.15

                62

                阿蓬江镇

                黄连村4组

                谢从刚

                20

                1

                63

                阿蓬江镇

                龙田2组

                王娅

                14

                0.7

                64

                城南街道

                一心4组

                卿山才

                1

                0.05

                65

                城南街道

                一心4组

                万继银

                5

                0.25

                66

                城南街道

                一心3组

                李登云

                6

                0.3

                67

                城南街道

                南沟3组

                刘光语 ?

                10

                0.5


                小计


                67户

                427

                21.35

                2.母猪引种补助资金兑现表(新型农业经营主体)

                单位:万元

                序号

                乡镇街道

                村组

                养殖业主

                购进一般母猪(头)

                购进二杂母猪(头)

                补助资金

                1

                中塘镇

                双石村4组

                重庆市黔江区瑞黔家畜家禽养殖有限公司

                100

                0

                5

                2

                蓬东乡

                麻田村

                黔江区泰实生猪养殖场

                0

                27

                5.4

                3

                蓬东乡

                勃兴村1组

                重庆苗记生态农业开发有限公司

                0

                20

                4

                4

                邻鄂镇

                五马顶4组

                重庆市黔江区邻鄂镇紫诺生猪养殖场

                100

                0

                5

                5

                邻鄂镇

                松林村2组

                重庆市黔江区增肥家庭农场

                0

                30

                6

                6

                五里乡

                甘溪村2组

                重庆市黔江区五鼓生态农业有限公司

                0

                100

                20

                7

                五里乡

                西洋村7组

                重庆市黔江区读笃牲畜养殖家庭农场

                0

                15

                3

                8

                水市乡

                青龙村3组

                重庆市李从明养殖家庭农场

                0

                10

                2

                9

                白石乡

                复兴村6组

                黔江区茂尧生猪养殖场

                50

                0

                2.5

                10

                新华乡

                大田社区5组

                重庆市黔江区志诚农业开发有限责任公司

                99

                101

                25.15

                11

                金洞乡

                金洞村5组

                黔江区骉坡生猪养殖场

                0

                20

                4

                12

                阿蓬江镇

                龙田社区7组

                重庆市黔江区弘蕊生猪养殖场

                80

                0

                4

                13

                阿蓬江镇

                分水村4组

                黔江区宇来生猪养殖家庭农场

                80

                0

                4

                14

                阿蓬江镇

                黄连村4组

                黔江区泉素生猪养殖家庭农场

                50

                0

                2.5

                15

                阿蓬江镇

                柒坨村3组

                重庆市黔江区敏拨农业发展有限公司

                50

                0

                2.5

                16

                阿蓬江镇

                细水村3组

                重庆市黔江区阿蓬江镇曾海生猪养殖场

                30

                0

                1.5

                17

                城南街道

                一心5组

                黔江区黔鑫畜禽养殖场

                100

                0

                5

                18

                黑溪镇

                白合居委7组

                重庆市黔江区旺立生态农业开发有限公司

                80

                0

                4

                19

                城南街道

                牛郎2组

                重庆市黔江区程永梅家庭农场有限公司

                28

                0

                1.4


                合计


                19户

                847

                323

                106.95

                (三)兑现2020年黔江区农业产业化奖励扶持政策(畜牧类)能繁母牛扩群增量补助资金131.7万元

                1.能繁母牛扩群增量补助资金兑现表(养殖户)

                序号

                乡镇街道

                村组

                养殖户

                新增犊牛(头)

                补助资金

                (万元)

                1

                阿蓬江镇

                彭家村2组

                徐江伟

                8

                0.8

                2

                阿蓬江镇

                漠河1组

                李长城

                9

                0.9

                3

                阿蓬江镇

                麒麟4组

                阮正和

                9

                0.9

                4

                阿蓬江镇

                麒麟2组

                张永唤

                2

                0.2

                5

                阿蓬江镇

                麒麟5组

                曾兵

                4

                0.4

                6

                阿蓬江镇

                两河8组

                陈永康

                13

                1.3

                7

                阿蓬江镇

                两河居委8组

                喻绍兵

                5

                0.5

                8

                阿蓬江镇

                黄连村4组

                李道春

                2

                0.2

                9

                阿蓬江镇

                黄连村2组

                简维清

                3

                0.3

                10

                阿蓬江镇

                龙田社区1组

                周永孝

                8

                0.8

                11

                阿蓬江镇

                龙田社区1组

                冉诗维

                4

                0.4

                12

                阿蓬江镇

                龙田社区2组

                王娅

                8

                0.8

                13

                阿蓬江镇

                彭家村4组

                杨秀辉

                5

                0.5

                14

                黎水镇

                黄泥村1组

                肖政

                4

                0.4

                15

                黎水镇

                黄泥村1组

                肖前根

                6

                0.6

                16

                黎水镇

                黄泥村3组

                何祖华

                2

                0.2

                17

                黎水镇

                新花村6组

                田维刚

                2

                0.2

                18

                黎水镇

                新花村5组

                高联校

                2

                0.2

                19

                黎水镇

                华阳5组

                莫友福

                3

                0.3

                20

                黎水镇

                华阳2组

                滕守贵

                8

                0.8

                21

                黎水镇

                华阳1组

                滕锦

                8

                0.8

                22

                黎水镇

                竹园村5组

                程克江

                2

                0.2

                23

                黎水镇

                竹园村8组

                邹习德

                1

                0.1

                24

                黎水镇

                竹园村8组

                冉茂江

                1

                0.1

                25

                黎水镇

                竹园村6组

                王敏

                2

                0.2

                26

                黎水镇

                竹园村8组

                田仁选

                2

                0.2

                27

                黎水镇

                长坪村4组

                夏大勇

                11

                1.1

                28

                黎水镇

                华阳2组

                秦青梅

                5

                0.5

                29

                黎水镇

                竹园村6组

                阮玉毛

                1

                0.1

                30

                黎水镇

                黎水村2组

                李永权

                5

                0.5

                31

                新华乡

                钟溪村1组

                刘长久

                1

                0.1

                32

                新华乡

                艾子村5组

                孙文武

                3

                0.3

                33

                新华乡

                中安村2组

                王汉平

                3

                0.3

                34

                冯家街道

                中坝6组

                黄丙学

                20

                2

                35

                冯家街道

                柏腊6组

                陈昌模

                5

                0.5

                36

                冯家街道

                马林4组

                曾书云

                4

                0.4

                37

                水田乡

                石郎村1组

                周石太

                7

                0.7

                38

                马喇镇

                官庄村9组

                徐才明

                4

                0.4

                39

                马喇镇

                莲花七组

                周显和

                2

                0.2

                40

                马喇镇

                高炉村1组

                兰芝林

                2

                0.2

                41

                马喇镇

                官庄村9组

                陈维亮

                2

                0.2

                42

                马喇镇

                高炉一组

                朱加友

                9

                0.9

                43

                马喇镇

                杉树村4组

                黄金兰

                3

                0.3

                44

                马喇镇

                官庄村9组

                陈秀娥

                4

                0.4

                45

                马喇镇

                高炉村3组

                张飞

                8

                0.8

                46

                黄溪镇

                黄桥居委6组

                张云德

                9

                0.9

                47

                濯水镇

                桐木村4组

                陈碧周

                10

                1

                48

                濯水镇

                五福村2组

                凡宣提

                5

                0.5

                49

                邻鄂镇

                艾坪村2组

                罗家祥

                2

                0.2

                50

                邻鄂镇

                艾坪村2组

                杨本全

                1

                0.1

                51

                邻鄂镇

                高坪村5组

                冉见明

                2

                0.2

                52

                邻鄂镇

                松林村3组

                曾祥照

                5

                0.5

                53

                邻鄂镇

                邻鄂村6组

                刘华权

                6

                0.6

                54

                五里乡

                河南村3组

                汪学武

                8

                0.8

                55

                五里乡

                甘溪村1组

                陈春阳

                3

                0.3

                56

                蓬东乡

                尖山村4组

                曾一洪

                15

                1.5

                57

                杉岭乡

                尖山子村二组

                李平林

                9

                0.9

                58

                杉岭乡

                尖山子村二组

                李春明

                5

                0.5

                59

                杉岭乡

                兴隆村二组

                王锋

                5

                0.5

                60

                杉岭乡

                杉岭社区五组

                谢成华

                2

                0.2

                61

                杉岭乡

                苦竹村五组

                付兴华

                3

                0.3

                62

                杉岭乡

                苦竹村二组

                李安全

                7

                0.7

                63

                水市乡

                茶园村2组

                李永华

                3

                0.3

                64

                水市乡

                茶园村3组

                石敦辉

                3

                0.3

                65

                水市乡

                茶园村2组

                张永久

                3

                0.3

                66

                水市乡

                茶园村2组

                刘朝纯

                3

                0.3

                67

                水市乡

                水市社区2组

                陈全

                4

                0.4

                68

                水市乡

                茶园村1组

                李永平

                2

                0.2

                69

                水市乡

                新安村2组

                杨文胜

                11

                1.1

                70

                水市乡

                茂溪村5组

                雷国武

                5

                0.5

                71

                水市乡

                水市社区4组

                罗福江

                4

                0.4

                72

                小南海镇

                桥梁村1组

                王家友

                8

                0.8

                73

                小南海镇

                大路居委3组

                钱直华

                8

                0.8

                74

                鹅池镇

                鹅池社区5组

                谢江飞

                3

                0.3

                75

                鹅池镇

                方家村3组

                倪进

                5

                0.5

                76

                鹅池镇

                鹅池社区5组

                谢久峰

                8

                0.8

                77

                鹅池镇

                方家村3组

                胡海

                5

                0.5

                78

                鹅池镇

                南溪村3组

                胡祥

                14

                1.4

                79

                鹅池镇

                南溪村3组

                吴古坤

                3

                0.3

                80

                鹅池镇

                南溪村3组

                杨正奎

                6

                0.6

                81

                鹅池镇

                南溪村4组

                杨海林

                14

                1.4

                82

                鹅池镇

                社溪村2组

                谭欣

                2

                0.2

                83

                鹅池镇

                社溪村2组

                谭云波

                3

                0.3

                84

                鹅池镇

                社溪村1组

                石胜友

                4

                0.4

                85

                鹅池镇

                南溪村3组

                庞羲

                8

                0.8

                86

                鹅池镇

                鹅池社区5组

                方林

                8

                0.8

                87

                鹅池镇

                鹅池社区4组

                吴治翠

                5

                0.5

                88

                鹅池镇

                学堂社区5组

                陈伦辉

                4

                0.4

                89

                中塘镇

                兴泉村11组

                周胜祥

                3

                0.3

                90

                中塘镇

                兴泉村8组

                贺云书

                3

                0.3

                91

                中塘镇

                中塘村5组

                黄全文

                5

                0.5

                92

                中塘镇

                中塘村5组

                庞中锦

                6

                0.6

                93

                中塘镇

                中塘村8组

                王应学

                2

                0.2

                94

                中塘镇

                双石村6组

                向柏全

                2

                0.2

                95

                中塘镇

                双石村5组

                向友洪

                3

                0.3

                96

                中塘镇

                双石村5组

                杨奉成

                3

                0.3

                97

                中塘镇

                双石村6组

                杨顺样

                1

                0.1

                98

                金溪镇

                望岭村4组

                张庆陆

                5

                0.5

                99

                金溪镇

                金溪居委5组

                张超

                1

                0.1

                100

                金溪镇

                山坳村5组

                冉龙相

                4

                0.4

                101

                金溪镇

                山坳村4组

                姚志中

                2

                0.2

                102

                金溪镇

                山坳村1组

                邱美容

                1

                0.1

                103

                金溪镇

                桃坪村1组

                杨再富

                3

                0.3

                104

                金溪镇

                清水村3组

                黄顺犬

                2

                0.2

                105

                金溪镇

                岔河村2组

                田文武

                2

                0.2

                106

                金溪镇

                长春村4组

                余规塘

                4

                0.4

                107

                金溪镇

                岔河村3组

                田柏权

                2

                0.2

                108

                金溪镇

                望岭村4组

                杨昌书

                8

                0.8

                109

                金溪镇

                山坳村1组

                赵昌全

                2

                0.2

                110

                金溪镇

                山坳村1组

                白诗平

                1

                0.1

                111

                石会镇

                武陵7组

                何祖培

                10

                1

                112

                石会镇

                工农4组

                高华

                4

                0.4

                113

                石会镇

                工农4组

                姚田

                5

                0.5

                114

                石会镇

                工农8组

                邓继成

                4

                0.4

                115

                石会镇

                会西5组

                刘礼荣

                3

                0.3

                116

                石会镇

                会西4组

                董世超

                4

                0.4

                117

                石会镇

                黎明6组

                黄传孝

                3

                0.3

                118

                石家镇

                火石垭

                马学全

                18

                1.8

                119

                石家镇

                关口

                杨华东

                9

                0.9

                120

                石家镇

                关口

                凡江

                10

                1

                121

                石家镇

                交溪

                陈秀英

                5

                0.5

                122

                石家镇

                长山

                王松

                5

                0.5

                123

                石家镇

                茶溪

                董泽贵

                5

                0.5

                124

                石家镇

                居委

                钟地全

                5

                0.5

                125

                石家镇

                火石垭

                何友轩

                6

                0.6

                126

                石家镇

                关口

                费名昌

                1

                0.1

                127

                石家镇

                鱼田

                付美全

                2

                0.2

                128

                石家镇

                马脑顶

                雷国亮

                4

                0.4

                129

                石家镇

                马脑顶

                彭义梅

                2

                0.2

                130

                金洞乡

                早化村5组

                胡昌华

                4

                0.4

                131

                金洞乡

                早化村2组

                黄沛江

                5

                0.5

                132

                金洞乡

                早化村1组

                杨同兵

                4

                0.4

                133

                金洞乡

                大垭村5组

                冉隆祥

                4

                0.4

                134

                金洞乡

                大垭村4组

                侯松华

                7

                0.7

                135

                金洞乡

                金洞村2组

                周素香

                3

                0.3

                136

                金洞乡

                金洞村2组

                谭显祥

                3

                0.3

                137

                金洞乡

                金洞村1组

                何承育

                3

                0.3

                138

                金洞乡

                金洞村4组

                曾凡祥

                1

                0.1

                139

                金洞乡

                金洞村5组

                兰显超

                16

                1.6

                140

                金洞乡

                金洞村5组

                余孟

                4

                0.4

                141

                金洞乡

                金洞村3组

                曾庆育

                3

                0.3

                142

                金洞乡

                金洞村5组

                兰江林

                8

                0.8

                143

                金洞乡

                金洞村5组

                兰新

                7

                0.7

                144

                金洞乡

                鱼泉村5组

                刘育文

                5

                0.5

                145

                金洞乡

                鱼泉村5组

                陆云发

                4

                0.4

                146

                金洞乡

                鱼泉村2组

                李长江

                2

                0.2

                147

                金洞乡

                杨家社区5组

                兰大高

                3

                0.3

                148

                金洞乡

                杨家社区5组

                冉光绪

                3

                0.3

                149

                金洞乡

                鱼泉村3组

                兰立成

                5

                0.5

                150

                金洞乡

                杨家社区3组

                刘家绪

                3

                0.3

                151

                金洞乡

                鱼泉村5组

                王万谷

                9

                0.9

                152

                金洞乡

                杨家社区2组

                龙锦

                19

                1.9


                小计


                152户

                760

                76

                2.能繁母牛扩群增量补助资金兑现表(新型农业经营主体)

                序号

                乡镇街道

                村组

                养殖业主

                新增犊牛(头)

                补助资金

                (万元)

                1

                阿蓬江镇

                细水村2组

                重庆市黔江区民韶肉牛养殖场

                58

                5.8

                2

                阿蓬江镇

                彭家村4组

                黔江区秀和养殖家庭农场

                30

                3

                3

                阿蓬江镇

                黄连村2组

                重庆斯瑞威生态农业公司

                14

                1.4

                4

                冯家街道

                桥南4组

                重庆青春生态农业有限公司

                84

                8.4

                5

                水田乡

                水田乡石郎村4组

                重庆黔江区圆獐养牛场

                17

                1.7

                6

                黑溪镇

                白合居委6组

                重庆市黔江区莱莱养殖专业合作社

                28

                2.8

                7

                五里乡

                海洋村6组

                黔江区邱家槽家庭农场

                10

                1

                8

                蓬东乡

                蓬勃5组

                黔江区龚江彪家庭农场

                20

                2

                9

                水市乡

                关里村1组

                黔江区伍峰肉牛养殖家庭农场

                52

                5.2

                10

                小南海镇

                桥梁村2组

                重庆市黔江区野苑山羊养殖场

                16

                1.6

                11

                中塘镇

                兴泉社区4组

                黔江区恩岱肉牛养殖场

                11

                1.1

                12

                中塘镇

                兴泉村8组

                重庆金犇种养殖股份合作社

                9

                0.9

                13

                金溪镇

                金溪居委7组

                黔江区章文家庭农场

                70

                7

                14

                金溪镇

                金溪居委7组

                黔江区老苕地家庭养殖场

                15

                1.5

                15

                金溪镇

                金溪居委4组

                重庆市胜锐家庭农场

                14

                1.4

                16

                石家

                鱼田村

                重庆良犊生态农业开发有限公司

                93

                9.3

                17

                沙坝

                十字4组

                重庆市黔江区星旺家庭农场

                16

                1.6


                小计


                17户

                557头

                55.7

                (四)兑现2020年黔江区农业产业化奖励扶持政策(畜牧类)鸡引种补助资金8.9982万元

                鸡引种补助资金名单

                序号

                乡镇街道

                村组

                养殖户

                购进鸡苗(只)

                补助资金

                (万元)

                1

                蓬东乡

                勃兴一组

                刘昌学

                100

                0.02

                2

                蓬东乡

                勃兴二组

                刘昌成

                100

                0.02

                3

                蓬东乡

                勃兴二组

                吴彬

                180

                0.036

                4

                蓬东乡

                勃兴三组

                陈翠艮

                180

                0.036

                5

                蓬东乡

                勃兴四组

                陈忠友

                100

                0.02

                6

                蓬东乡

                勃兴四组

                陈绍均

                150

                0.03

                7

                蓬东乡

                蓬勃一组

                刘光明

                100

                0.02

                8

                蓬东乡

                蓬勃二组

                陈前平

                100

                0.02

                9

                蓬东乡

                蓬勃二组

                陈俊成

                100

                0.02

                10

                蓬东乡

                蓬勃二组

                陈光坤

                150

                0.03

                11

                蓬东乡

                蓬勃三组

                简朝进

                2000

                0.4

                12

                蓬东乡

                蓬勃三组

                谢世田

                230

                0.046

                13

                蓬东乡

                蓬勃三组

                龚节发

                100

                0.02

                14

                蓬东乡

                蓬勃四组

                龚江湖

                100

                0.02

                15

                蓬东乡

                蓬勃四组

                陈明江

                100

                0.02

                16

                蓬东乡

                蓬勃五组

                万忠绪

                100

                0.02

                17

                蓬东乡

                蓬勃五组

                龚正权

                500

                0.1

                18

                蓬东乡

                蓬勃五组

                万辉阳

                150

                0.03

                19

                蓬东乡

                蓬勃二组

                陈前勇

                100

                0.02

                20

                蓬东乡

                麻田三组

                邢仕龙

                100

                0.02

                21

                蓬东乡

                麻田四组

                周适合

                100

                0.02

                22

                蓬东乡

                麻田三组

                龚伦

                200

                0.04

                23

                蓬东乡

                麻田三组

                龚节平

                150

                0.03

                24

                蓬东乡

                麻田三组

                龚循福

                260

                0.052

                25

                新华乡

                梨子村1组

                刘在喜

                100

                0.02

                26

                新华乡

                梨子村1组

                刘中寿

                100

                0.02

                27

                新华乡

                梨子村1组

                陈云香

                100

                0.02

                28

                新华乡

                梨子村2组

                张泽福

                250

                0.05

                29

                新华乡

                梨子村2组

                赵绪梅

                200

                0.04

                30

                新华乡

                梨子村2组

                张泽华

                200

                0.04

                31

                新华乡

                梨子村2组

                田冰华

                100

                0.02

                32

                新华乡

                梨子村3组

                陈贵亮

                100

                0.02

                33

                新华乡

                梨子村3组

                刘朝清

                100

                0.02

                34

                新华乡

                梨子村3组

                任正华

                100

                0.02

                35

                新华乡

                梨子村3组

                任位和

                100

                0.02

                36

                新华乡

                梨子村4组

                张仕庠

                100

                0.02

                37

                新华乡

                梨子村4组

                张贵益

                100

                0.02

                38

                新华乡

                梨子村4组

                张泽友

                100

                0.02

                39

                新华乡

                梨子村4组

                李冬

                100

                0.02

                40

                新华乡

                梨子村4组

                张仕连

                100

                0.02

                41

                新华乡

                梨子村4组

                张贵海

                100

                0.02

                42

                新华乡

                梨子村5组

                庞小燕

                300

                0.06

                43

                新华乡

                梨子村6组

                张泽书

                200

                0.04

                44

                新华乡

                梨子村6组

                王汉祥

                100

                0.02

                45

                新华乡

                梨子村6组

                陈云合

                120

                0.024

                46

                新华乡

                梨子村6组

                陈绍凤

                100

                0.02

                47

                新华乡

                梨子村6组

                刘长怀

                200

                0.04

                48

                新华乡

                梨子村6组

                刘芳

                100

                0.02

                49

                新华乡

                梨子村6组

                王永富

                100

                0.02

                50

                新华乡

                梨子村7组

                刘在岗

                100

                0.02

                51

                新华乡

                梨子村9组

                王汉明

                100

                0.02

                52

                新华乡

                梨子村2组

                邹阳碧

                100

                0.02

                53

                新华乡

                梨子村9组

                段光琼

                100

                0.02

                54

                新华乡

                大田社区5组

                田维华

                2000

                0.4

                55

                新华乡

                大田社区2组

                廖福生

                135

                0.027

                56

                新华乡

                大田社区2组

                罗明秀

                110

                0.022

                57

                新华乡

                大田社区4组

                李朝碧

                100

                0.02

                58

                新华乡

                大田社区4组

                鄢学庆

                100

                0.02

                59

                新华乡

                大田社区1组

                印福林

                200

                0.04

                60

                新华乡

                大田社区2组

                陈桂娥

                350

                0.07

                61

                新华乡

                大田社区3组

                刘中华

                250

                0.05

                62

                新华乡

                中安村1组

                杨举沛

                130

                0.026

                63

                新华乡

                中安村1组

                何永财

                100

                0.02

                64

                新华乡

                中安村1组

                魏德华

                260

                0.052

                65

                新华乡

                中安村3组

                陈桂发

                100

                0.02

                66

                新华乡

                钟溪村3组

                付明海

                100

                0.02

                67

                新华乡

                钟溪4组

                王汉军

                100

                0.02

                68

                新华乡

                钟溪村5组

                赵寿实

                179

                0.0358

                69

                新华乡

                钟溪村5组

                张文菊

                225

                0.045

                70

                新华乡

                钟溪村6组

                王安前

                100

                0.02

                71

                新华乡

                钟溪村6组

                王安祥

                100

                0.02

                72

                新华乡

                钟溪村6组

                甘桂和

                100

                0.02

                73

                新华乡

                钟溪村6组

                王安海

                260

                0.052

                74

                新华乡

                钟溪村8组

                陈桂铁

                120

                0.024

                75

                新华乡

                钟溪村8组

                陈桂凡

                110

                0.022

                76

                新华乡

                钟溪村8组

                梁国明

                100

                0.02

                77

                新华乡

                钟溪村9组

                肖进

                130

                0.026

                78

                新华乡

                石钟村4组

                龚菊芳

                100

                0.02

                79

                新华乡

                石钟村4组

                徐光权

                100

                0.02

                80

                新华乡

                石钟村4组

                陈静

                100

                0.02

                81

                新华乡

                石钟村6组

                杨明亮

                400

                0.08

                82

                新华乡

                石钟村9组

                张华清

                150

                0.03

                83

                新华乡

                石钟村10组

                陈星万

                300

                0.06

                84

                新华乡

                石钟村5组

                杨祖勇

                200

                0.04

                85

                新华乡

                石钟村11组

                陈继红

                100

                0.02

                86

                新华乡

                石钟村11组

                冉景强

                100

                0.02

                87

                新华乡

                石钟村8组

                冉茂全

                350

                0.07

                88

                新华乡

                石钟村7组

                陈辉奎

                100

                0.02

                89

                新华乡

                石钟村7组

                陈辉田

                150

                0.03

                90

                新华乡

                石钟村7组

                印福琼

                100

                0.02

                91

                新华乡

                石钟村1组

                刘遂杰

                100

                0.02

                92

                新华乡

                石钟村1组

                杨举光

                160

                0.032

                93

                新华乡

                石钟村2组

                刘干培

                100

                0.02

                94

                新华乡

                石钟村2组

                刘建培

                100

                0.02

                95

                新华乡

                石钟村5组

                陈小容

                100

                0.02

                96

                新华乡

                石钟村5组

                高随和

                50

                0.01

                97

                新华乡

                石钟村6组

                杨石全

                100

                0.02

                98

                新华乡

                石钟村2组

                田兰

                100

                0.02

                99

                新华乡

                石钟村5组

                杨宗良

                100

                0.02

                100

                新华乡

                艾子村1组

                罗先奎

                220

                0.044

                101

                新华乡

                艾子村1组

                向登福

                300

                0.06

                102

                新华乡

                艾子村2组

                陈绍荣

                100

                0.02

                103

                新华乡

                艾子村3组

                向明孝

                100

                0.02

                104

                新华乡

                艾子村3组

                刘中华

                100

                0.02

                105

                新华乡

                中安村2组

                何永洪

                300

                0.06

                106

                新华乡

                中安村2组

                何永富

                300

                0.06

                107

                新华乡

                中安村1组

                印仕淑

                100

                0.02

                108

                新华乡

                中安村1组

                杨华刚

                300

                0.06

                109

                新华乡

                中安村2组

                王汉艮

                150

                0.03

                110

                阿蓬江镇

                高碛8组

                黄永

                2000

                0.4

                111

                阿蓬江镇

                柒坨3组

                张万寿

                150

                0.03

                112

                阿蓬江镇

                柒坨1组

                陆显超

                100

                0.02

                113

                阿蓬江镇

                柒坨1组

                张永凡

                100

                0.02

                114

                阿蓬江镇

                柒坨1组

                张永仙

                100

                0.02

                115

                阿蓬江镇

                柒坨4组

                秦佰高

                100

                0.02

                116

                阿蓬江镇

                柒坨3组

                陈宗胜

                200

                0.04

                117

                阿蓬江镇

                柒坨3组

                张永彬

                100

                0.02

                118

                阿蓬江镇

                柒坨3组

                张永江

                100

                0.02

                119

                阿蓬江镇

                柒坨6组

                隆才国

                300

                0.06

                120

                阿蓬江镇

                柒坨3组

                周兴烈

                100

                0.02

                121

                阿蓬江镇

                柒坨4组

                秦佰红

                150

                0.03

                122

                阿蓬江镇

                柒坨6组

                隆才礼

                100

                0.02

                123

                阿蓬江镇

                高碛9组

                黄沛方

                150

                0.03

                124

                冯家街道

                中坝4组

                刘仕周

                200

                0.04

                125

                冯家街道

                照耀6组

                万继禄

                100

                0.02

                126

                冯家街道

                马林1组

                陈计福

                100

                0.02

                127

                冯家街道

                马林4组

                杨光华

                200

                0.04

                128

                冯家街道

                马林1组

                李朝荣

                100

                0.02

                129

                冯家街道

                马林4组

                朱成波

                100

                0.02

                130

                冯家街道

                马林5组

                陈德相

                100

                0.02

                131

                冯家街道

                马林5组

                颜修成

                120

                0.024

                132

                冯家街道

                马林4组

                曾书云

                200

                0.04

                133

                冯家街道

                马林4组

                张志勇

                200

                0.04

                134

                冯家街道

                马林3组

                张宗余

                100

                0.02

                135

                冯家街道

                马林4组

                曾后勇

                100

                0.02

                136

                冯家街道

                马林3组

                孙章波

                200

                0.04

                137

                冯家街道

                马林3组

                曾春芳

                100

                0.02

                138

                冯家街道

                马林2组

                杨光国

                100

                0.02

                139

                冯家街道

                马林3组

                孙元声

                100

                0.02

                140

                冯家街道

                马林3组

                张昆

                100

                0.02

                141

                冯家街道

                柏腊8组

                张锡良

                150

                0.03

                142

                冯家街道

                中坝5组

                李祖华

                950

                0.19

                143

                冯家街道

                照耀6组

                郑崇盛

                100

                0.02

                144

                冯家街道

                中坝4组

                冉景周

                550

                0.11

                145

                黄溪镇

                塘河村1组

                阮志凡

                100

                0.02

                146

                黄溪镇

                塘河村1组

                余显朋

                100

                0.02

                147

                黄溪镇

                塘河村2组

                李 ?勇

                100

                0.02

                148

                黄溪镇

                塘河村1组

                杨秀培

                100

                0.02

                149

                黄溪镇

                塘河村1组

                刘明兵

                100

                0.02

                150

                黄溪镇

                塘河村1组

                张成彬

                100

                0.02

                151

                黄溪镇

                塘河村4组

                詹文伍

                100

                0.02

                152

                黄溪镇

                塘河村3组

                张昌久

                100

                0.02

                153

                黄溪镇

                塘河村3组

                张昌衡

                100

                0.02

                154

                黄溪镇

                塘河村1组

                张茂洪

                100

                0.02

                155

                黄溪镇

                塘河村3组

                张昌伟

                100

                0.02

                156

                黄溪镇

                塘河村2组

                张云华

                100

                0.02

                157

                石会镇

                关后社区7组

                费明全

                100

                0.02

                158

                石会镇

                关后社区5组

                舒显明

                100

                0.02

                159

                石会镇

                关后社区5组

                吴席友

                200

                0.04

                160

                石会镇

                武陵社区5组

                杨永照

                100

                0.02

                161

                石会镇

                武陵社区4组

                庞友绍

                100

                0.02

                162

                石会镇

                武陵社区5组

                庞一书

                100

                0.02

                163

                石会镇

                武陵社区5组

                邓渊

                100

                0.02

                164

                石会镇

                武陵社区8组

                林兴奎

                100

                0.02

                165

                石会镇

                武陵社区7组

                庞友双

                100

                0.02

                166

                石会镇

                工农村5组

                姚明友

                100

                0.02

                167

                石会镇

                工农村3组

                李林

                200

                0.04

                168

                石会镇

                工农村3组

                杨潆

                200

                0.04

                169

                石会镇

                工农村3组

                杨长清

                200

                0.04

                170

                石会镇

                会西村1组

                龚正全

                100

                0.02

                171

                石会镇

                会西村7组

                费明社

                100

                0.02

                172

                石会镇

                会西村6组

                何洪勇

                100

                0.02

                173

                石会镇

                会西村6组

                何小川

                100

                0.02

                174

                石会镇

                高峰村1组

                李武顺

                100

                0.02

                175

                石会镇

                高峰村2组

                张?波

                100

                0.02

                176

                石会镇

                高峰村2组

                赵昌实

                100

                0.02

                177

                石会镇

                中元村1组

                何洪林

                100

                0.02

                178

                石会镇

                中元村3组

                黄合江

                100

                0.02

                179

                石会镇

                中元村4组

                何洪军

                100

                0.02

                180

                石会镇

                中元村5组

                黄传海

                100

                0.02

                181

                石会镇

                中元村1组

                肖前太

                100

                0.02

                182

                石会镇

                中元村5组

                费文海

                100

                0.02

                183

                石会镇

                中元村1组

                向友淑

                100

                0.02

                184

                石会镇

                中元村2组

                姚世英

                100

                0.02

                185

                石会镇

                中元村2组

                帅君

                500

                0.1

                186

                石会镇

                中元村2组

                高长树

                100

                0.02

                187

                石会镇

                中元村3组

                庞春花

                100

                0.02

                188

                石会镇

                中元村3组

                庞勇

                100

                0.02

                189

                石会镇

                中元村3组

                陈超

                100

                0.02

                190

                石会镇

                中元村3组

                陈再胜

                100

                0.02

                191

                石会镇

                中元村7组

                何岱峰

                500

                0.1

                192

                石会镇

                青山村5组

                姚兴富

                200

                0.04

                193

                石会镇

                青山村4组

                帅德春

                100

                0.02

                194

                石会镇

                黎明社区1组

                王贤淮

                100

                0.02

                195

                石会镇

                黎明社区9组

                赵平

                100

                0.02

                196

                石会镇

                黎明社区1组

                向业杰

                200

                0.04

                197

                鹅池镇

                方家村1组

                冉茂康

                100

                0.02

                198

                鹅池镇

                方家村2组

                冉景平

                100

                0.02

                199

                鹅池镇

                方家村2组

                冉景祥

                100

                0.02

                200

                鹅池镇

                方家村2组

                汪海元

                100

                0.02

                201

                鹅池镇

                方家村3组

                倪月干

                100

                0.02

                202

                鹅池镇

                方家村3组

                倪进

                300

                0.06

                203

                鹅池镇

                方家村5组

                何开锋

                100

                0.02

                204

                鹅池镇

                方家村7组

                何斌

                190

                0.038

                205

                鹅池镇

                南溪村2组

                方久华

                200

                0.04

                206

                鹅池镇

                南溪村2组

                吴庆

                400

                0.08

                207

                鹅池镇

                南溪村3组

                庞孝绪

                100

                0.02

                208

                鹅池镇

                南溪村6组

                胡小华

                100

                0.02

                209

                鹅池镇

                南溪村6组

                吴伟

                100

                0.02

                210

                鹅池镇

                社溪村4组

                张浩

                100

                0.02

                211

                鹅池镇

                社溪村1组

                石敦玖

                100

                0.02

                212

                鹅池镇

                社溪村1组

                何开林

                100

                0.02

                213

                鹅池镇

                社溪村2组

                方长敏

                100

                0.02

                214

                鹅池镇

                社溪村2组

                谭友朋

                100

                0.02

                215

                鹅池镇

                社溪村2组

                刘潞青

                140

                0.028

                216

                鹅池镇

                社溪村2组

                任云洪

                100

                0.02

                217

                鹅池镇

                社溪村3组

                彭强

                130

                0.026

                218

                鹅池镇

                社溪村3组

                程时平

                190

                0.038

                219

                鹅池镇

                社溪村3组

                彭启堂

                100

                0.02

                220

                鹅池镇

                社溪村4组

                胡安江

                100

                0.02

                221

                鹅池镇

                石柱村3组

                冉茂现

                100

                0.02

                222

                鹅池镇

                学堂村1组

                倪超

                500

                0.1

                223

                鹅池镇

                学堂村1组

                陈克武

                175

                0.035

                224

                鹅池镇

                学堂村1组

                喻琴

                101

                0.0202

                225

                鹅池镇

                学堂村1组

                吴青淑

                180

                0.036

                226

                鹅池镇

                学堂村1组

                雷京田

                110

                0.022

                227

                鹅池镇

                学堂村1组

                李琼

                800

                0.16

                228

                鹅池镇

                学堂村2组

                王庭翠

                150

                0.03

                229

                鹅池镇

                学堂村3组

                倪尔尧

                100

                0.02

                230

                鹅池镇

                学堂村4组

                唐来国

                140

                0.028

                231

                鹅池镇

                学堂村5组

                李永超

                156

                0.0312

                232

                鹅池镇

                学堂村5组

                陈华

                210

                0.042

                233

                鹅池镇

                学堂村5组

                李永章

                120

                0.024

                234

                鹅池镇

                学堂村5组

                李自华

                100

                0.02

                235

                鹅池镇

                治安村1组

                杨晓芳

                100

                0.02

                236

                鹅池镇

                治安村3组

                杨石奎

                100

                0.02

                237

                鹅池镇

                治安村3组

                庞家秀

                100

                0.02

                238

                石家镇

                茶溪5组

                雷京山

                100

                0.02

                239

                石家镇

                茶溪5组

                杨胜旭

                100

                0.02

                240

                石家镇

                火石垭4组

                向昌顺

                200

                0.04

                241

                石家镇

                火石垭4组

                张志情

                1000

                0.2

                242

                石家镇

                火石垭3组

                马光友

                100

                0.02

                243

                石家镇

                火石垭3组

                任远珍

                120

                0.024

                244

                石家镇

                火石垭1组

                冉景才

                100

                0.02

                245

                石家镇

                火石垭1组

                杨秀坤

                100

                0.02

                246

                石家镇

                茶溪8组

                周淑华

                150

                0.03

                247

                石家镇

                茶溪6组

                周作富

                500

                0.1

                248

                石家镇

                茶溪1组

                杨胜菊

                100

                0.02

                249

                石家镇

                鱼田1组

                付少章

                100

                0.02

                250

                石家镇

                鱼田1组

                王朝全

                100

                0.02

                251

                石家镇

                茶溪5组

                张永华

                300

                0.06

                252

                石家镇

                交溪3组

                陈中全

                100

                0.02

                253

                石家镇

                交溪6组

                胡昌寿

                100

                0.02

                254

                石家镇

                茶溪6组

                张泽江

                100

                0.02

                255

                石家镇

                茶溪6组

                石帮碧

                500

                0.1

                256

                石家镇

                鱼田4组

                付仕燕

                200

                0.04

                257

                石家镇

                茶溪6组

                梁华香

                100

                0.02

                258

                石家镇

                茶溪6组

                董泽荣

                100

                0.02

                259

                石家镇

                鱼田4组

                倪尔福

                100

                0.02

                260

                石家镇

                鱼田4组

                黄永福

                100

                0.02


                合计


                260户

                44991

                8.9982

                (五)兑现2020年黔江区农业产业化奖励扶持政策(畜牧类)中蜂引种补助资金38.95万元

                1. 中蜂引种补助资金表(养殖户)

                序号

                乡镇

                村组

                养殖户

                引种

                蜂群数

                补助金额

                (万元)

                1

                白石镇

                鞍山2组

                李绍庆

                10

                0.25

                2

                城东街道

                高涧5组

                况永祥

                39

                0.975

                3

                城西街道

                册山5组

                刘云才

                20

                0.5

                4

                鹅池镇

                方家7组

                何开明

                70

                1.75

                5

                邻鄂镇

                艾坪4组

                梁发白

                50

                1.25

                6

                杉岭乡

                枫香2组

                王珍学

                29

                0.725

                7

                石会镇

                关后居委8组

                舒辉扬

                18

                0.45

                8

                石会镇

                黎明居委7组

                罗登成

                70

                1.75

                9

                石会镇

                关后居委8组

                谭承伟

                30

                0.75

                10

                石会镇

                关后居委7组

                舒显辉

                20

                0.5

                11

                石会镇

                关后居委8组

                舒显森

                39

                0.975

                12

                石会镇

                黎明居委1组

                胡文建

                15

                0.375

                13

                石会镇

                会西6组

                何泽文

                30

                0.75

                14

                石会镇

                会西6组

                何洪昌

                50

                1.25

                15

                石会镇

                工农3组

                杨银刚

                9

                0.225

                16

                石家镇

                火石垭1组

                姜国富

                65

                1.625

                17

                太极乡

                新六4组

                张洁西

                30

                0.75

                18

                太极乡

                新陆5组

                张永琼

                15

                0.375

                19

                小南海镇

                桥梁2组

                王家友

                30

                0.75

                20

                金溪镇

                金溪1组

                谢遐黄

                5

                0.125

                21

                金溪镇

                金溪5组

                曾书勤

                13

                0.325

                22

                金溪镇

                桃坪5组3组

                李天禄

                20

                0.5

                23

                金溪镇

                金溪5组

                曾云华

                5

                0.125


                小计

                23户


                682

                17.05

                2. 中蜂引种补助资金表(新型农业经营主体)

                序号

                乡镇

                村组

                养殖业主

                引种蜂群数

                补助金额

                (万元)

                1

                白石乡

                复兴8组

                黔江区宥可蜜蜂养殖场

                41

                1.025

                2

                城东街道

                杉木1组

                黔江区姜卫蜜蜂养殖场

                5

                0.125

                3

                城西街道

                关云村

                重庆市黔江区关云王养殖家庭农场

                100

                2.5

                4

                冯家街道

                柏腊8组

                黔江区张友蜜蜂养殖场

                50

                1.25

                5

                冯家街道

                寨子4组

                重庆青霄农林有限责任公司

                50

                1.25

                6

                蓬东乡

                蓬勃居委5组

                黔江区龚江彪家庭农场

                80

                2

                7

                杉岭乡

                枫香村2组

                重庆市黔江区元祥养蜂场

                60

                1.5

                8

                沙坝镇

                石桥村4组

                黔江区友良蜜蜂养殖场

                50

                1.25

                9

                沙坝镇

                十字2组

                黔江区彧空蜜蜂养殖场

                60

                1.5

                10

                石会镇

                关后居委5组

                黔江区侯章程蜜蜂养殖场

                60

                1.5

                11

                石会镇

                武陵7组

                黔江区云瑞蜜蜂养殖场

                50

                1.25

                12

                石会镇

                黎明11组

                黔江区圆和蜜蜂养殖场

                100

                2.5

                13

                五里乡

                甘溪2组

                黔江区书明蜜蜂养殖场

                50

                1.25

                14

                小南海镇

                大路社区3组

                黔江区沁蜜蜜蜂养殖场

                60

                1.5

                15

                小南海镇

                桥梁2组

                重庆市黔江区野苑山羊养殖场

                60

                1.5


                小计

                15户


                876群

                21.9

                公示期限为2020年11月17日——2020年11月23日,公示期间如有异议,请与区畜牧发展中心联系,联系人:郭定章、郑洪,联系电话:023-79223579。

                重庆市黔江区畜牧发展中心

                2020年11月17日

                扫一扫在手机打开当前页

                微信

                微博

                部门街镇

                国务院部门网站

                地方政府网站

                市政府部门网站

                区(县)政府网站

                其他网站